"

В мэрии Дербента состоялось координационное совещание в связи с терактом в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске

Фото: администрация г. Дербента
99
1 минута

ДЕРБЕНТ, 23 марта – РИА «Дагестан». Замглавы Дербента Гаджиамин Рамалданов провел координационное совещание по вопросам усилениям мер безопасности в связи с терактом в «Крокус сити холле» в Подмосковье, сообщает пресс-служба мэрии города.

В совещании участвовали руководители образовательных учреждений, транспортных предприятий, крупных торговых организаций и представители религиозных конфессий.

Гаджиамин Рамалданов отметил, что руководителям всех организаций необходимо проверить соблюдение мер антитеррористической безопасности, выполнение ответственными сотрудниками установленных алгоритмов действий в случае возникновения террористической угрозы и вооружённого нападения.

Заместитель начальника ОМВД России по г. Дербенту Фридин Джафаров подчеркнул, что оперативная обстановка в городе остается спокойной, но необходимо соблюдать бдительность и о любых подозрительных ситуациях сообщать в полицию. Также он обратил внимание на важность постоянного функционирования кнопки экстренного реагирования в организациях.

На совещании ещё раз напомнили о том, что принято решение об отмене развлекательных, спортивных, культурных и других массовых мероприятий. 24 марта в России объявлен траур в память о жертвах в Подмосковье.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела