"

В Дербенте праздничные мероприятия ко Дню Победы начались с открытия традиционной Вахты Памяти

Фото:
1903
2 минуты
До 9 Мая осталось совсем немного времени. И чем ближе этот день, тем больше во всех регионах России проводится мероприятий, посвященных великому празднику – Дню Победы. В Дербенте праздничные мероприятия ко Дню Победы начались 29 апреля с открытия традиционной Вахты Памяти, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В этот день отдать дань уважения воинам-победителям, ветеранам Великой Отечественной войны к мемориалу Славы и Вечному Огню пришли: глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, первый заместитель главы администрации Татжатдин Султанов, начальник отдела военного комиссариата по гг.Дербенту, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адыль Кулиев, председатель Совета ветеранов Зульфугар Гасанов, руководители силовых структур, заместители главы администрации, школьники, победители смотров-конкурсов орлятских войск и знаменных групп, военно-спортивной игры «Победа».

Обратившись к собравшимся, глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев сказал, что Вахта Памяти – это дань уважения тем, кто, не жалея жизней, боролся за свободу родной страны.

«Мы воздаем должное их храбрости и мужеству, – продолжил И. Яралиев. – И заявляем, что всегда будем сохранять и приумножать завещанные ими традиции патриотизма, дружбы и взаимопомощи. Мы будем так же, как они, любить свой город и трудиться для того, чтоб сделать его лучше».

Глава администрации поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем мира, добра и благополучия.

На митинге также выступили начальник отдела военного комиссариата по гг. Дербенту, Дагестанские Огни и Дербентскому району А. Кулиев, председатель городского Совета ветеранов З. Гасанов, ветеран Великой Отечественной войны К. Ашуров, после чего победителям и призерам военно-спортивной игры «Победа» были вручены дипломы и памятные подарки.

В хоте митинга присутствующие почтили память павших на полях сражений и тех ветеранов, которые не дожили до 69-й победной весны, минутой молчания и возложили к мемориалу Славы цветы и гирлянды. Кульминацией мероприятия стали выпущенные в небо белые голуби, символизирующие мир и дружбу.

Новости раздела