"

Итоги I Съезда дагестанской молодежи обсудили в Дербенте

Фото:
1687
1 минута
В конференц-зале администрации города Дербента состоялась встреча председателя Собрания депутатов городского округа М. Рагимова со студентами вузов и ссузов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие и.о. главы городского округа «город Дербент» Т. Султанов, начальник Управления по физкультуре, спорту и делам молодежи Н. Рзаев, руководители вузов и ссузов, члены Молодежного парламента. Встреча была посвящена обсуждению итогов I Съезда дагестанской молодежи.

Открывая мероприятие, М. Рагимов отметил, что на Съезде Дербент представляли самые достойные, самые активные молодые люди. Он также рассказал, что данная встреча посвящена не только итогам Съезда, но и обсуждению молодежной политики, проводимой в Дербенте. «В нашем городе уже создан и успешно работает Молодежный парламент. А в ближайшем будущем планируется создание молодежной администрации», – добавил он.

В ходе встречи выступил и.о. главы городского округа «город Дербент» Т. Султанов. Он подчеркнул, что к формированию молодежной администрации необходимо подойти максимально серьезно. Подробнее о положении администрации рассказали начальник Управления по физкультуре, спорту и делам молодежи Н. Рзаев и его заместитель Г. Бабаева.

Своими впечатлениями о Съезде дагестанской молодежи поделились преподаватель средней школы № 15 С. Анишева, директор Дербентского медицинского колледжа С. Гамзатова, заместитель директора филиала ДГУ М. Гаджибабаева.

Подводя итоги встречи, М. Рагимов поблагодарил молодых людей за активное участие в общественной жизни и высказал предложение создать ассоциацию молодежных организаций города Дербента.

Новости раздела