"

Активисты ДГУ приняли участие во всероссийском семинаре «Организатор»

Фото:
4669
1 минута
При поддержке Управления по воспитательной и социальной работе активисты ДГУ приняли участие во всероссийском семинаре для организаторов студенческих лагерей актива «Организатор», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

С 18 по 20 апреля в Ростове-на-Дону проходил всероссийский семинар организаторов школ и лагерей студенческого актива «Организатор», собравший более 100 участников из 23-х субъектов Российской Федерации. Не остался в стороне и Даггосуниверситет, его на семинаре представляли активист КДМ ДГУ Михаил Абасов и активист профкома Магомед Лабазанов.

В рамках семинара прошли совещание руководителей школ студенческого актива Российского союза молодежи и презентация школ актива участниками мероприятия. Ребята не только познакомились и подружились со студентами из других вузов, но и обменялись опытом.

Участники семинара также сформулировали концепцию для общественного стандарта проведения школ и лагерей студенческого актива – документа, который позволит обобщить самый передовой опыт в сфере неформального студенческого образования и создаст общепринятые правила и нормы организации образовательных проектов для студентов.

«Посещая подобные семинары, мы приобретаем огромный опыт, который, несомненно, поможет нам совершенствовать работу общественных организаций нашего вуза»,− отметили студенты по приезде.

Новости раздела