"

Минобрнауки Дагестана приглашает представителей СМИ принять участие в пробном ЕГЭ по русскому языку

Фото:
1322
1 минута
Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан совместно с Дагестанским институтом повышения квалификации педагогических кадров (Центр обработки информации) приглашают представителей СМИ принять участие в пробном ЕГЭ по русскому языку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДИПКПК.

Пробный ЕГЭ состоится во вторник, 29 апреля, в махачкалинском лицее №39.

Основная цель проведения пробного ЕГЭ – отработка экзаменационных процедур, ознакомление представителей СМИ, а через них и широкой общественности с теми мерами информационной безопасности, направленными на проведение объективного экзамена, которые будут применяться при проведении ЕГЭ в 2014 году.

Представители средств массовой информации приглашаются не только в качестве участников, но и в качестве наблюдателей. По завершении экзамена участникам будет продемонстрирована видеозапись экзамена.

Представители СМИ увидят, кто и что встречает участников ЕГЭ на входе в пункт приема экзаменов (ППЭ), настоящие бланки ЕГЭ, которые предложат заполнить, чем можно и нельзя пользоваться на экзамене, насколько строги и требовательны организаторы в аудитории, действие системы видеонаблюдения, которой будет оснащены аудитории.

Представителям СМИ придется оставить все инструменты журналистской работы (мобильные телефоны, планшетники и другие устройства беспроводной мобильной связи), послушать обязательный инструктаж, почувствовать настоящее экзаменационное волнение.

При себе необходимо иметь паспорт, ручку с черными чернилами, редакционное удостоверение.

Начало регистрации – 29 апреля в 9 часов, начало экзамена – в 10 часов. Ориентировочное время завершения экзамена  – 13 часов.

Заявки на участие принимаются до 28 апреля по телефонам: 64-60-66, 61-56-33  и по e-mail: rcoi05@mail.ru. В заявке необходимо указать СМИ, ФИО, серию и номер паспорта.

Новости раздела