"

Сервис «Сферум» перезапускает бесплатный онлайн-курс для учителей

Фото: ЦУР РД
54
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Информационно-коммуникационный образовательный сервис «Сферум» перезапускает бесплатный онлайн-курс для педагогов «Учебный профиль “Сферум” в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса». Об этом информагентству сообщили в ЦУР РД.

Курс создан совместно с Министерством просвещения РФ. Материалы курса были существенно обновлены в связи с расширением функциональности и появлением новых возможностей в сервисе. Все последние изменения в «Сферуме» были внесены благодаря активному участию педагогов в исследовательских группах и на основе обратной связи от них.

В обновленном курсе появились материалы от команды «Сферума» и педагогов, которые делятся идеями для уроков и внеурочной коммуникации. Посетители курса также смогут узнать о новых полезных функциях сервиса – таких, как важные сообщения, мини-приложение для сбора файлов, каналы, мотивирующие награды для учеников и другие возможности.

Основные возможности «Сферума» остаются основой курса. Слушатели научатся создавать чаты в учебном профиле, приглашать в них участников, планировать онлайн-уроки и родительские собрания в видеозвонках, а также проводить учебные опросы. Полученные знания помогут эффективнее использовать цифровые инструменты для решения повседневных задач.

Программа курса включает три видеоурока, в которых выступили заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, заведующий Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ), учитель года России-2018 Алихан Динаев и руководитель отдела интеграции сервиса «Сферум», VK Ирина Белевская. Кроме того, участников ожидают домашние задания и итоговый тест из 10 вопросов.

Курс проходит в дистанционном формате и занимает 8 академических часов. Присоединиться к курсу можно в любое время. После успешного окончания курса и сдачи теста педагог получит именной сертификат, который можно добавить к своему портфолио.

К настоящему времени на курс подано почти 99 тыс. заявок, а более 42 тыс. слушателей уже получили свой сертификат о его прохождении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела