"

В Ботлихском районе провели мероприятие к 29-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана

Фото:
616
2 минуты

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». 15 февраля в Ботлихском районе провели мероприятие, посвященное 29-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров, военный комиссар по Ботлихскому и Ахвахскому районам Шарани Умайгаджиев, начальник УО АМР «Ботлихский район» Гаджиса Измаилов, участники афганских событий, вдовы умерших участников.

В этот день все вспоминали погибших ребят на войне в Афганистане и чествовали ветеранов Афганской войны. Для них был представлен праздничный концерт в исполнении работников ЦТК МР «Ботлихский район».  

Выступая, Абдулдибир Абдулдибиров от имени главы района Магомеда Патхулаева и от себя лично поздравил всех ветеранов-«афганцев» с этой знаменательной датой. «День вывода войск из Афганистана – это знаменательный день как для солдат, так и для их семей. Пусть не будет больше таких кровопролитных войн и чтобы во всем мире был мир, в сердцах наших героев пусть живет отрада, а в нашей памяти – почитание бравых солдат, погибших в Афганистане, – это жители нашего района Али Алиев и Залумхан Шамхалов», – сказал Абдулдибир Абдулдибиров.

Также с поздравительной речью в адрес воинов-интернационалистов выступили Шарани Умайгаджиев и Гаджииса Измаилов, которые сказали теплые слова благодарности участникам Афганской войны, вернувшимся домой, вспоминали тех, кто не вернулся, исполняя свой интернациональный долг.

В свою очередь председатель Ботлихского отделения Союза ветеранов Афганистана Шамильгаджи Латипов выразил признательность руководству района за помощь и ежегодно оказываемое внимание воинам- интернационалистам. Далее семьям погибших участников Афганской войны    были вручены конверты с денежным вознаграждением.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела