"

Сельскохозяйственная ярмарка прошла в Ботлихском районе

Фото:
1086
1 минута
Накануне, 3 июля, в Ботлихском районе в преддверии праздника Ураза-байрам прошла районная сельскохозяйственная ярмарка, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Цель проведения ярмарки – ознакомление жителей района с продукцией малого агробизнеса, личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, сельскохозяйственных предприятий, поддержка местных производителей и удовлетворение потребности населения района сельскохозяйственной продукцией.

Как отметил заместитель главы администрации района ДжабраилЗаурбеков, это уже не первая подобная ярмарка, проводимая в районе. «Для удовлетворения потребностей населения, мы стараемся почаще проводить такие ярмарки с привлечением большого количества людей. На ярмарке была представлена продукция всех отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – от рыбы и рыбопродуктов до фруктов, фруктовых консервов и соков, производимых в районе прикутанными хозяйствами нашего района, расположенными в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства. Все это по доступным ценам», – сказал Заурбеков.

Он добавил, что количество участников ярмарки говорит о большой востребованности таких мероприятий. «И сельхозпроизводители, и покупатели, принявшие участие в ярмарке, остались очень довольными. Надеемся, что опыт проведения сельскохозяйственных ярмарок в нашем районе будет продолжен и станет доброй традицией», – отметил заместитель главы муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела