"

Минприроды Дагестана выявило нарушения в сфере обращения с отходами в Ботлихском районе

Фото:
1078
1 минута
В Ботлихском районе выявлены нарушения требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

По словам источника, указанные нарушения были обнаружены вчера, 27 июня, в ходе внеплановой проверки, проведенной Ботлихским межрайонным комитетом экологии и природопользования Минприроды РД, в управлении жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета.

Дело в том, что УЖКХ района не имеет лицензию на обращение с отходами 1-5 класса опасности, также не разработан проект образования отходов. Кроме того, в организации отсутствуют паспорта отходов.

В ходе проверки также были выявлены нарушения водного законодательства. Так, управление жилищно-коммунального хозяйства района не оформило в Минприроды республики разрешительную документацию на право пользования поверхностным водным объектом для питьевого и хозяйственного водоснабжения районного центра.

По итогам проверки все материалы были переданы в прокуратуру Ботлихского района для принятия соответствующих мер реагирования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела