"

В Ботлихском районе в оздоровительные лагеря отправили вторую смену детей

Фото:
1194
1 минута
В Ботлихском районе продолжается отправка детей в республиканские оздоровительные лагеря. Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета, специалистами отдела семьи, женщин и детей районного Управления социальной защиты населения 11 июня осуществлена отправка 70 детей на отдых в санаторно-оздоровительные лагеря Буйнакского, Гунибского и Шамильского районов.

Начальник УСЗН Ботлихского района Гаджияв Магомедов отметил, что отправке в лагеря на летний отдых предшествовало проведение медосмотра и сбор необходимой документации. «Администрация района обеспечила доставку детей до места отдыха на специально оснащенных для групповой перевозки детей автобусах. Путевки были предоставлены министерством труда и социального развития Республики Дагестан. Это вторая смена для наших ребятишек, надеемся, что дети получат положительный опыт общения, массу положительных эмоций и укрепят свое здоровье», – сказал Магомедов.

Стоит отметить, что в этом году руководством Ботлихского района запланировано отправить на летний отдых около 200 детей. В ближайшие дни будет осуществлена отправка отдыхающих в оздоровительный лагерь в город Нальчик Республики Кабардино-Балкария.

Преимущественным правом на получение бесплатных путевок на отдых и оздоровление воспользовались малообеспеченные, многодетные семьи и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела