"

Меры по обеспечению общественной безопасности в дни новогодних праздников обсудили в Ботлихском районе

Фото:
521
2 минуты

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». Меры по обеспечению общественной безопасности в районе в дни новогодних праздников обсудили сегодня на заседании антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие глава района Магомед Патхулаев, прокурор района Джамал Джабраилов, и.о. командира войсковой части 25908 Юрий Кравчук и руководители организаций.

Открывая заседание, глава района отметил: «Новый год – это традиционный светский праздник. Важно, чтобы во всех образовательных учреждениях прошли новогодние мероприятия».

О конкретных направлениях проводимой работы информировали начальник ОМВД России по Ботлихскому району Магомед Магомедов, дознаватель Отдела надзорной деятельности и профилактической деятельности № 13, ГУ МЧС РФ по РД Гаджимурад Лабазанов, начальник Управления образования администрации МР «Ботлихский район» Гаджиса Измаилов, а также и.о. командира в/ч 20908 Юрий Кравчук.

Как сообщил начальник ОМВД России по Ботлихскому району Магомед Магомедов, уже подготовлен план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. Весь личный состав ОМВД в период с декабря текущего года по 8 января 2019 года переводится на усиленный вариант службы, а руководящий состав отдела – на круглосуточное дежурство.

Все образовательные учреждения, здания и помещения, где пройдут массовые мероприятия, будут совместно обследованы с отделом ГУ МЧС РФ по РД на предмет антитеррористической и пожарно-технической безопасности.

Со своей стороны дознаватель ОНД ГУ МЧС РФ по РД Гаджимурад Лабазанов отметил, что для проведения новогодних мероприятий планируется задействовать 46 объектов, в том числе 40 образовательных учреждений. Проверка остальных будет завершена до 29 декабря. С руководителями объектов проведены инструктивные совещания.

Подводя итоги, Магомед Патхулаев еще раз призвал своевременно реагировать на осложнение оперативной обстановки, уделяя особое внимание вопросам пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов, задействованных в период проведения новогодних мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела