"

Общероссийский день приема граждан прошел в администрации Ботлихского района

Фото:
465
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Общероссийский день приема граждан прошел накануне в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Работу вел глава администрации Ботлихского района Магомед Патхулаев.

С разных сел с различными вопросами и актуальными проблемами обратились 9 человек. Основные обращения в этот день касались социальной сферы, оказания материальной помощи, надлежащего водоснабжения, трудоустройства. Значительная часть обращений касалась земельных отношений, вопросов трудоустройства и других насущных проблем, с которыми сталкиваются жители района.

В ходе встречи глава администрации Ботлихского района Магомед Патхулаев детально разобрал проблемы жителей и разъяснял гражданам необходимую последовательность в выполнении стоящих перед ними задач. Всем обратившимся было уделено внимание и оказана соответствующая помощь, а по озвученным вопросам посетителям были даны подробные разъяснения. Некоторые из обращений переданы для дальнейшего рассмотрения заместителям главы администрации по направлениям и в соответствующие структурные подразделения.

«Общероссийский день приема граждан очень важен для нас, и мы всегда серьезно готовимся к нему и информационно, и технически, и организационно. Не только в день приема граждан к нам обращаются жители, но и в другие дни. Для нас это нормальная практика, когда любой житель района может напрямую пообщаться с главой администрации или его заместителями. Такая практика живого общения с жителями – неотъемлемая часть работы администрации района. И нам важно не просто выслушать человека, но и помочь ему», – отметил глава района Патхулаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела