"

Ботлихский район торжественно отметил День Победы

Фото:
878
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли 9 мая в Ботлихском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях приняли участие глава района Магомед Патхулаев, заместители главы администрации, труженики тыла, руководители учреждений, делегации всех сельских поселений, учителя и учащиеся школ района, представители молодежных организаций, духовенство и спортсмены.

Празднование Дня Победы началось с исполнения песен военных лет. Жители района пришли с цветами, школьники несли в руках транспаранты, портреты, фотографии участников войны.

После произведения военнослужащими войсковой части салюта и возложения венков к памятнику воину-освободителю колонна прошла по центральной дороге к обелиску павшим в августовских событиях 1999 года, где также были возложены венки.

«Победа досталась нашим предкам большой ценой. Творцом Великой Победы стал советский народ, внесший решающий вклад в разгром фашизма. Мы восхищаемся героизмом наших отцов и дедов, сражавшихся на фронтах ВОВ, и тружеников тыла, без усилий которых эта Победа была бы невозможна. Война затронула всех, а участников той войны становится все меньше, и нам нужно постараться сделать их жизнь достойной. На сегодняшний день в районе осталось всего 4 ветерана, и, к сожалению, они по состоянию здоровья не смогли присутствовать на мероприятии, но они душой вместе с нами», – сказал Магомед Патхулаев.

После завершения митинга работники районного Дома культуры и досуга показали театрализованное представление, затем состоялся праздничный концерт.

Отметим, что каждому из ветеранов были вручены денежные вознаграждения от Главы Дагестана, а также от администрации района и от депутата Народного Собрания республики Майирбега Алхасова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела