"

В Ботлихском районе прошло заседание оргкомитета по организации Дня Победы

Фото:
380
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». В администрации района обсудили вопросы подготовки к празднованию 73-й годовщины Победы, сообщили информагентству сегодня в пресс-службе муниципалитета.

В состав оргкомитета вошли глава района Магомед Патхулаев, руководители правоохранительных органов, учреждений культуры, предприятий и организаций, представители молодежных и общественных объединений.

Члены оргкомитета рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой к празднику Великой Победы, начиная с праздничного митинга, традиционного шествия колонны демонстрантов до возложения цветов к памятнику Воину-освободителю и обелиску павшим в августовских событиях 1999 года. Также на празднике будет работать полевая кухня, где все желающие смогут отведать солдатской каши. Кроме того, в этот день планируются выставки, спортивные состязания и праздничный концерт. Уже традиционно будет проходить акция «Бессмертный полк»: по главной улице районного центра пронесут портреты ветеранов Великой Отечественной войны, которых уже нет в живых.

В завершение заседания глава Ботлихского района Магомед Патхулаев подчеркнул, что надо уделить особое внимание вопросам качественной организации проведения парада, подготовки культурно-массовых мероприятий и обеспечения безопасности во время проведения мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела