"

В дагестанском селении Ботлих открыто отделение Почты России

Фото:
1581
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 10 мая – РИА «Дагестан». В селе Ботлих 9 мая состоялось открытие отделения почтовой связи после реконструкции, сообщили информагентству в пресс-службе регионального филиала Почты России.

Открытие почтового отделения в сельской местности – социально значимое событие. Теперь жители отдалённого района смогут пользоваться почтовыми услугами рядом с домом. Почта России провела реставрацию старого здания, оборудовала необходимой техникой и усовершенствовала предлагаемые услуги.

«Открытие отделения для всего нашего села – большой праздник. Здесь не только можно будет отправлять посылки и письма, оформлять подписку, но и покупать все необходимые товары», – обратился к жителям и гостям глава района Магомед Патхулаев.

Заместитель директора макрорегионального центра Северный Кавказ Владимир Новиков в своем выступлении сказал: «Отделение построили за очень короткое время – 2-3 недели. Это говорит о сплоченности народа, о налаженном взаимодействии различных структур. Поздравляю вас с этим событием и с Днем Великой Победы!»

Как отметил директор УФПС РД Махач Магомедов, отделения почтовой связи сегодня являются оптимальным решением для сельской местности, поскольку основная часть жителей – это люди старшего поколения. «Это отделение максимально приближено к новому формату. Несмотря ни на что, почтовая связь не теряет актуальности, особенно в высокогорных районах. Мы и дальше будем развивать сеть отделений почтовой связи по всей республике», – подчеркнул он.

Стоит отметить, что в Ботлихе проживает около 18 тысяч жителей. Это второе отделение Почты, которое будет работать в селе. На открытие пришли многие жители, в том числе и старейшины села. Они выразили благодарность и руководству страны, и руководству Почты России, которые за короткое время восстановили работу отделения почтовой связи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела