"

Вопросы предупреждения и ликвидации последствий ЧС обсудили в администрации Ахвахского района

Фото:
625
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 26 ноября – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов провел сегодня заседание коллегии района, посвященное вопросам деятельности отдела по делам ГО и ЧС по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также прогнозированию и устранению вероятности ЧС природного и техногенного характера. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«С отчетом о проделанной работе по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также прогнозированию и устранению вероятности ЧС природного и техногенного характера выступил начальник отдела архитектуры, строительства, имущества, ЖКХ, ГО и ЧС Ризван Ризванов. 

По вопросу перевода бюджетных образовательных организаций в казенные свои предложения представила начальник отдела образования Зайгат Шамхалова. Глава района дал поручение после обсуждения со всеми руководителями представить заключение. 

Заместитель главы администрации Магомед Галбацдибиров ознакомил собравшихся с Представлением Счетной палаты и призвал руководителей организаций принять меры к устранению выявленных нарушений», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в ходе заседания были рассмотрены также вопросы, касающиеся уборки мусора. 

«Ситуация сложилась неприятная для всех, по причине невыполнения условий договора ООО “Дагэкосити” директор ООО “Надели” отказывается выполнять свои обязанности. В среду ожидаем приезда представителей Регионального оператора. Надеемся на положительное решение проблемы», – подчеркнул глава района.

Глава муниципалитета рассказал участникам мероприятия о том, что администрацией района проводится подготовительная работа к участию в приоритетном проекте Правительства РД «Мой Дагестан – моя вода». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела