"

Вопросы профориентации инвалидов рассмотрели в администрации Ахвахского района

Фото:
589
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». Еженедельное аппаратное совещание с участием начальников отделов, руководителей учреждений и структурных подразделений администрации провел накануне глава района Магомедзагид Муслимов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Директор Центр занятости населения района Муслим Муслимов рассказал о мерах, принимаемых в целях занятости инвалидов в муниципалитете.

«За отчетный период госуслуги по профориентации, социальной адаптации и психологической поддержке получили 48 инвалидов. Представители центра занятости регулярно посещают учреждения и индивидуальных предпринимателей с целью установления тесных контактов с работодателями, уточнения адреса их фактического местонахождения, численности работников, а также выявления свободных рабочих мест и вакантных должностей, в том числе для трудоустройства инвалидов», - сказал Муслимов.

Начальник отдела архитектуры, строительства, имущества, ЖКХ, ГО Ризван Ризванов рассказал, что в районе побывали представители проектного управления, которые провели обход и инспекцию автодороги с 10-15 км. «Проводится подготовка к приему помещений «Точка роста», устраняются мелкие недоделки», - сказал он.

По словам начальника отдела сельского хозяйства Абдулмажида Алибегова, из намеченных 850 га, в районе посеяно 780.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела