"

Сбор имущественных налогов обсудили в Ахвахском районе

Фото: пресс-служба Ахвахского района
31
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». В администрации Ахвахского района под руководством замглавы муниципалитета Сурхая Сурхаева прошло совещание при участии начальника отдела экономики, права и сводного анализа Магомеда Алиева и представителя УФНС России по РД Али Умарова, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Предваряя обсуждение основных вопросов, Сурхай Сурхаев отметил, что развитие района и благосостояние жителей напрямую зависят от успешности налоговой политики.

«Для решения социально-экономических задач необходима крепкая налоговая база и исправная собираемость налогов. Следует активизировать работу по уплате налогов, организовать своевременное предоставление сведений о различных несоответствиях в учетных данных, что позволяет поддерживать в актуальном состоянии базу данных собственников имущества, земельных участков и транспортных средств», – рассказал замглавы.

Участники совещания обсудили вопросы сбора имущественных налогов (земельного, имущественного и транспортного) по поселениям. Было также отмечено, что если по земельному и имущественному налогам наблюдаются положительные сдвиги в районе, то по транспортному всё еще имеется крупная задолженность.

По итогам пришли к договоренности провести через полторы недели еще одно совещание для того, чтобы обсудить результаты по итогам первого квартала, пригласив глав сельских поселений и руководителей учреждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела