"

Хизри Шихсаидов вручил сто комплектов средств индивидуальной защиты медицинскому персоналу Буйнакска и Буйнакского района

Фото:
1877
2 минуты
Сегодня, 21 мая, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан, Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов посетил город Буйнакск. Он привез медицинскому персоналу больниц города и района комплекты средств индивидуальной защиты (СИЗ), необходимые врачам и медсестрам для работы в «красной зоне».

В мероприятии приняли участие вице-спикер парламента Елена Ельникова, депутаты Висампаша Ханалиев, Зумруд Бучаева, Батдал Батдалов, заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов, глава МО "Буйнакский район" Камиль Изиев, первый заместитель главы МО "город Буйнакск" Шамиль Исаев, главный врач Буйнакской городской больницы Магомед Магомедов,  и. о. главного врача  Буйнакской центральной районной больницы  Наида Салаватова, главный врач Нижнеказанищенсткой участковой больницы Арсанали Абдулатипов.

Обращаясь к руководителям медучреждений, Хизри Шихсаидов сказал: «Сегодня мы решили помочь городу и району, людям, которые здесь работают. Это в первую очередь врачи и я хотел бы поблагодарить их. Они  подвергаются опасности больше, чем кто-либо. Мы привезли для них специальные костюмы: это и халаты многоразовые, очки и респираторы. Я думаю, в соответствии с мерами, которые принимаются после совещания, которое провел специально по Дагестану Президент России Владимир Владимирович Путин, ситуация резко изменится в лучшую сторону. Уже начала поступать помощь со стороны всех федеральных министерств и ведомств, которые задействованы в борьбе с этой коварной болезнью. Работает МЧС, приехала бригада из министерства обороны, которая будет строить инфекционные больницы в Дагестане. Делается многое другое. Мы должны быть  благодарны Президенту России за то, что он, как и всегда к Дагестану относится по-особому. Руководство республики также старается сделать многое. Поэтому я думаю, мы эту болезнь совместными усилиями победим!»

Глава МО "Буйнакский район" Камиль Изиев обратился с просьбой о строительстве типовой больницы и поликлиники, в которых остро нуждается восьмидесятитысячное население Буйнакского района. Также был поднят вопрос о приобретении компьютерного томографа.

И. о. главного врача  Буйнакской центральной районной больницы  Наида Салаватова поблагодарила спикера парламента и руководство республики за внимание к нуждам медиков.

Хизри Шихсаидов передал руководителям медучреждений 100 комплектов, включающих защитные костюмы многоразовые «Альфатек", защитные очки, защитные маски FFP3 3-й степени защиты, приобретенных за счёт средств Дагестанского регионального отделения Партии "Единая Россия".

Кроме того, для многодетных семей медицинского персонала города и района были переданы двести продуктовых наборов, приобретенных на средства депутата Государственной Думы ФС РФ Мурада Гаджиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела