"

Рамазан Абдулатипов прибыл с рабочим визитом в Казань

Фото: Роберт Горбунов и Пресс-служба Президента РТ
3778
2 минуты
Сегодня, 25 апреля, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов прибыл с рабочей поездкой в Республику Татарстан. В аэропорту Казани его встретил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

После состоялась встреча с временно исполняющим обязанности Президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.  Встреча прошла в Казанском Кремле.

Как сообщает пресс-служба Президента Татарстана, Рустам Минниханов и глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия на межрегиональном уровне, другие актуальные для республик темы.

В рамках поездки Рамазан Абулатипов также посетил Дом дружбы народов Татарстана. Здесь для гостей была организована экскурсия по кабинетам и залам национально-культурных автономий. Председатель татарстанского парламента рассказал высокому гостю о деятельности Ассамблеи народов Татарстана, главной целью которой является сохранение мира и стабильности в республике, дружбы и согласия между представителями людей разных национальностей и народностей, проживающих в Татарстане.

В большом зале Дома дружбы народов Глава Дагестана и руководитель парламента Татарстана поприветствовали участников первого Республиканского фестиваля чувашской рекрутской песни, сообщили в отделе по взаимодействию с общественностью и СМИ Государственного Совета Республики Татарстан.

Представляя высокого гостя, Председатель Госсовета РТ подчеркнул, что, возглавляя Ассамблею народов России, Рамазан Абдулатипов всемерно содействовал появлению аналогичной организации в Татарстане. «В этом прекрасном Доме дружбы народов Татарстана мы сегодня видим плоды большой работы руководства нашей республики по созданию условий для реализации национальной политики, - подчеркнул Фарид Мухаметшин. – Несомненно, в наших успехах есть немалая доля Рамазана Абдулатипова – политика федерального масштаба».

Поблагодарив руководство Татарстана за теплый прием, Глава Дагестана выразил уверенность, что республика и в дальнейшем сохранит свои позиции одной из самых успешно развиваемых республик России. «Для нас Татарстан всегда являлся примером во многих отношениях, - сказал он. – И в плане развития и изучения культурных традиций и языков вы добились больших успехов».

В ходе беседы в рабочем кабинете Председателя Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин и Рамазан Абдулатипов с удовлетворением отметили расширение сотрудничества двух республик. Они выразили надежду, что Соглашение между Домом дружбы народов Татарстана и Домом дружбы Дагестана, которое было подписано 23 апреля в ходе поездки заместителя министра РД по национальной политике Текрара Ахмедова в Казань, послужит укреплению тесных связей между нашими народами.

В программе визита Рамазана Абулатипова также предусмотрены участие в церемонии возложения цветов к памятнику Габдуллы Тукая, празднике поэзии  и посещение спортивных мероприятий.
Сегодня ожидается решающий матч между командами «Академия-Казань» и «Дагестан».

Новости раздела