"

Коммунисты Дагестана отметили 71-ю годовщину Дня памяти Иосифа Сталина

Фото: пресс-служба партии КПРФ
402
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». Коммунисты Дагестана в 71-ю годовщину Дня памяти Иосифа Сталина организовали ряд памятных мероприятий в муниципалитетах республики, сообщили в пресс-службе партии КПРФ.

Так, в Махачкале Дагестанский республиканский комитет КПРФ, Ленинский комсомол и коммунисты столицы почтили память политического деятеля возложением цветов к мемориальной плите, установленной на Махачкалинском железнодорожном вокзале.

В своем приветственном слове ветеран партии Талгат Абдурахманов поделился воспоминаниями о сталинской эпохе. Он подчеркнул значимость Иосифа Сталина как одного из самых величайших людей XX века – выдающегося руководителя не только в отечественной истории, но и в мировой.

«Чем больше проходит лет после смерти Сталина, тем ярче становится для всех нас величие тех дел, которые были совершены советским народом под его руководством», – отметил Абдурахманов.

Кроме того, коммунисты Дербента и Дербентского района возложили цветы к памятнику Иосифа Сталина. Открыл и вёл мероприятие первый секретарь Дербентского горкома КПРФ Пирали Пиралиев. В рамках мероприятия секретарь партии вручил почетные грамоты победителям социалистического соревнования.

Буйнакский районный комитет КПРФ в рамках памятной даты провел круглый стол. В завершение мероприятия активисты партии раздали жителям информационный материал с памяткой о дате и биографии политического лидера.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела