"

В Дагестане планируют запустить региональный аналог кадровой программы «Время героев»

Фото: Администрация Главы РД
175
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов в ходе совещания по актуальным вопросам рассказал, что в республике планируется запуск регионального аналога кадровой программы «Время героев» для участников СВО, сообщили в пресс-службе Главы региона.

«Мы должны организовать свою кадровую программу на региональном уровне – “Время героев Дагестана”. Естественно, синхронизируя ее с федеральной кадровой программой. Необходимо популяризировать этот проект. Работать совместно с комиссариатом и другими органами военного управления», – сказал руководитель республики.

Помимо этого, Сергей Меликов поручил создать специальный портал для регионального проекта и открыть площадки в социальных сетях.

Напомним, что программа развития для участников спецоперации «Время героев» была анонсирована в ходе Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Благодаря программе будут проводить подготовку квалифицированных, компетентных руководителей из числа военнослужащих для дальнейшей их работы в органах власти и госкомпаниях.

Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, личностное развитие. Она будет реализовываться высшей школой государственного управления – РАНХиГС.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела