"

Подрядчика, строившего водоотведение в Дагогнях, внесли в реестр недобросовестных поставщиков

Фото: Администрация Главы РД
82
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов на совещании по актуальным вопросам рассказал, что подрядчик, строивший сети канализации в Дагестанских Огнях, внесён в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Ранее жители Дагогней обратились к Сергею Меликову с видеообращением, в котором просили взять на контроль ситуацию, связанную с многочисленными нарушениями при строительстве сетей канализации.

Контрольным управлением Главы Республики Дагестан по прибытии на место было установлено, что информация в видеообращении верна. Во время прокладки труб для водоотведения по улице Сталина были допущены технологические нарушения. При рытье траншей были повреждены водопроводные трубы, что привело к образованию воды, как водопроводной, так и грунтовой.

Кроме того, критически опасные участки не были защищены соответствующими ограждениями. Подрядчиком работы осуществляются недобросовестно, с многочисленными нарушениями строительных норм, доложил руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов.

«Это недобросовестная работа подрядчика, в результате чего страдает население», – подчеркнул Сергей Меликов, поблагодарив Минстрой за своевременную реакцию и расторжение контракта с поставщиком услуг, а Управление Федеральной антимонопольной службы – за его внесение в реестр недобросовестных поставщиков. В настоящее время идут судебные разбирательства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела