"

Незаконную сезонную площадку возле кафе демонтировали в Махачкале

Фото: Прокуратура РД
1571
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». По требованию прокуратуры Махачкалы демонтирован незаконно функционировавший нестационарный торговый объект, сообщает пресс-служба надзорного органа.

По информации ведомства, была проведена проверка по обращению местного жителя о незаконном размещении нестационарного торгового объекта возле кафе (специально оборудованная летняя (сезонная) открытая площадка) по ул. Леваневского в Махачкале.

Установлено, что возле заведения была специально оборудована открытая площадка для общественного питания, которая функционировала на основании договора о размещении нестационарного торгового объекта, заключенного с МБУ «Дирекция парков и скверов» Махачкалы.

Вместе с тем на момент проверки установлено, что срок действия указанного договора истек. Однако Дирекцией не были приняты меры по принудительному демонтажу объекта за счет его владельца.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой руководителю МБУ «Дирекция парков и скверов» было внесено представление. В настоящее время объект демонтирован, заключили в надзорном органе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела