"

Более 500 жителей Кайтагского района поддержали Всероссийскую акцию МЧС России «Чистый берег»

Фото:
1792
1 минута
В целях наведения должного порядка на берегах водных объектов, подготовки их к началу купального сезона, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе на территории Кайтагского района 15 мая была проведена ежегодная Всероссийская акция МЧС России «Чистый берег», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Более 500 жителей Кайтагского района в этот день вышли на субботник для наведения чистоты и порядка вдоль береговых линий рек, протекающих в их сельских поселениях.

Так, например, работники аппарата администрации района, центра культуры села Маджалис, МФЦ, Управления социальной защиты населения и другие прошлись вдоль берега реки Уллучай и собрали немалое количество мусора. Весь собранный мусор был вывезен на свалку.  

«Общественные работы – дело нужное, однако важно не только убирать, но не сорить и постоянно поддерживать чистоту. Давайте покажем подрастающему поколению, что нужно заботиться о своем родном крае. Уверен, вместе сможем сделать наш район чище и уютнее», – отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела