"

В Кизляре студенты одними из первых проголосовали на выборах президента России

Фото: пресс-служба Кизляра
131
1 минута
КИЗЛЯР, 15 марта – РИА «Дагестан». 18-летние друзья Иван Ляховой и Руслан Теньковский первыми проголосовали на избирательном участке в первый день выборов Президента РФ 15 марта, сообщает пресс-служба мэрии города.

Студент Санкт-Петербургского промышленно-экономического колледжа Иван поделился тем, с каким настроением пришел на первое в своей жизни голосование.

«По моему мнению, в истории нашей страны не было выборов более ответственных, чем нынешние. С одной стороны, я горд, что буду причастен к такому серьезному политическому событию. С другой – волнуюсь и переживаю за судьбу нашей страны, за результаты выборов. Хотя, конечно, есть уверенность, что именно сейчас, когда исход наших выборов определит будущее всего мира, голосовать придут 99,9% избирателей и сделают правильный выбор. Я горжусь, что россиянин и собираюсь после колледжа в Академию ФСБ. Стране сейчас нужны государственники, патриоты, ответственные люди, а я постараюсь таким быть. С детства для меня примером супергероя был Владимир Путин и поэтому решил выбрать профессию защитника Родины», – сказал Ляховой.

Говоря о своем выборе, Руслан уверен, что его голос важен и нужен. Молодой человек тоже планирует связать свою жизнь с органами внутренних дел.

Отметим, что в выборной кампании, которая пройдет в период с 15 по 17 марта, в Кизляре задействованы более 150 членов участковых комиссий. Свое право проголосовать смогут реализовать более 26 тысяч избирателей. Совсем недавно 68 членов комиссий завершили подомовой обход избирателей. За ходом выборов следят 99 наблюдателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела