"

Вопросы по предстоящим президентским выборам обсудили с жителями села Карацан Кайтагского района

Фото: пресс-служба Кайтагского района
79
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». Зам. главы района Халитбек Халитбеков встретился с главой села Карацан Сайдуллой Алишиховым и его жителями. Они обсудили вопросы подготовки и проведения предстоящих выборов Президента России. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе своей речи Халитбек Халитбеков отметил, что очень важно донести до каждого жителя необходимость исполнения гражданского долга, так как от выбора населения зависит будущее всей России.

«Как вы знаете, выборы главы нашего государства пройдут с 15 по 17 марта, а это значит, что каждый из нас должен осознавать свою ответственность за будущее нашей с вами Родины, проявить свою гражданскую позицию и принять участие в голосовании. Право на выбор есть у каждого, кто достиг совершеннолетия, поэтому хочу призвать вас не оставаться равнодушными к такому важному событию», – подчеркнул он.

Также участники встречи обсудили вопросы оснащенности избирательных участков необходимым оборудованием и обеспечения безопасности членов УИК и избирателей.

По словам Сайдуллы Алишихова, в селе находятся два избирательных участка, где зарегистрировано около 1 000 избирателей. Для недопущения чрезвычайных ситуаций в течение трех выборных дней в обоих УИК будут приняты соответствующие меры.

В завершение жители села задали интересующие их вопросы и получили на них подробные разъяснения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела