"

Матерей и жен участников СВО поздравили с Международным женским днем в Кайтагском районе

Фото: пресс-служба Кайтагского района
71
2 минуты

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 9 марта – РИА «Дагестан». В рамках празднования Международного женского дня 8 Марта матерей и жен кайтагских военнослужащих – участников СВО работники администраций и общественных организаций поздравили с праздником.

В администрации МО «Сельсовет Янгикентский» прошла встреча главы сельского поселения Пашабека Мутаева с родственницами военных, в ходе которой он побеседовал с ними, поинтересовался их нуждами и проблемами, выразил готовность в решении любых наболевших вопросов, поздравил и пожелал здоровья, терпения, душевных сил и благополучия.

«Дорогие наши женщины – хранительницы домашнего очага, семейных традиций, сегодня на ваши хрупкие плечи легла еще одна огромная ответственность – поддержка боевого духа наших военнослужащих, участвующих в СВО. От вашей любви и терпения зависит так много! И для меня большая честь – поздравить вас в этот праздничный день от имени всех сельчан! Благодарю вас за вашу стойкость, теплоту чувств, что помогают сегодня вашим сыновьям и мужьям на передовой. Спасибо за терпение! Ведь самое сложное – это ждать. Всегда оставайтесь сильными и верьте только в лучшее! И помните – вы не одни, мы всегда вас поддержим!» – сказал он и вручил матерям и женам цветы и подарки.

В Центре культуры села Маджалис также прошло мероприятие с приглашением родных женщин участников СВО, организованное общественным объединением «Семья солдата». Руководитель объединения Хава Алиева поблагодарила матерей, жен и сестер военных, поздравила их с праздником и выразила добрые слова пожеланий.

«Безусловно, родные военнослужащих должны чувствовать поддержку со стороны общества и наше объединение всегда открыто для этого. Как говорится, победа куется не только на полях сражений, но и в тылу, поэтому для нас очень важно, чтобы ваши близкие, которые сегодня выполняют боевые задачи в СВО, знали, что у их родных все хорошо и дома у них есть надежный тыл», – сказала она.

Мастерицы этноцентра «Кайтаги» в ходе вечера представили дефиле национальной и современной одежды, расшитой узорами древней Кайтагской вышивки «Этномода и современность». Показ проходил под лозунгом «Сделать национальное актуальным». Представленные наряды были подготовлены мастерицами–родственницами солдат в рамках занятий в студиях «Антика» и «Кайтагская вышивка», функционирующих при этноцентре.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела