"

Международный женский день торжественно отметили в Кайтагском районе

Фото: пресс-служба Кайтагского района
83
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 8 марта – РИА «Дагестан». В центре культуры района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Отмечается, что по такому случаю в зале собрались представители руководства района, работники здравоохранения, образования и культуры, жители райцентра и соседних сел. 

Поприветствовав собравшихся, заместитель главы администрации района Халитбек Халитбеков поздравил прекрасную половину населения Кайтага с этим замечательным праздником.

«От имени главы района Алима Темирбулатова, депутатского корпуса и от себя лично поздравляю наших прекрасных кайтагских дам с Международным женским днем! Пусть в вашей жизни будет вечная весна, ярко светит солнце, пусть дни для вас будут светлыми и безоблачными. Особые слова признательности хочу высказать матерям и женам, которые ждут своих сыновей и мужей со специальной военной операции из Украины. Желаю, чтобы наши ребята с победой благополучно вернулись домой, к своим семьям! Всем нашим дорогим женщинам искренне желаю здоровья, терпения, радости и счастья!» – пожелал замглавы.

Затем от имени районной администрации он наградил Почетными грамотами особо отличившихся представительниц сферы здравоохранения, образования и культуры за добросовестный труд и достигнутые успехи в трудовой деятельности. 

Со словами поздравлений и пожеланий на мероприятии также выступил и директор Центра культуры района Ахмед Сулейманов, который отметил, что Международный женский день посвящен воспеванию женской красоты и нежности.

«Этот светлый, жизнеутверждающий весенний праздник подчеркивает особую роль женщины в жизни общества, символизирует всё самое прекрасное, что связано с её образом. В годы мирного созидания и в дни суровых испытаний кайтагские женщины всегда свято хранили и передавали из поколения в поколение лучшие традиции нашего народа», – сказал он.

В рамках праздника артисты Центра культуры района, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и Детской школы искусств показали концертную программу, в ходе которой прозвучали песни и стихи на русском и родном языках, адресованные милым женщинам всей страны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела