"

Дагестанское предприятие принимает участие в 24-й международной выставке «Продэкспо 2017»

Фото:
616
2 минуты
Урицкий мясокомбинат представил свою продукцию на экспозиции крупнейших производителей «Халяль», лидеров индустрии – Halal Eurasia at Prodexpo, которая открылась накануне, 6 февраля, в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города Кизляра.  

Экспозиция проходит в рамках крупнейшей в России и Восточной Европе 24-й международной продовольственной выставки «ПРОДЭКСПО-2017».

«Продэкспо» – крупнейший международный форум в сфере продуктов питания на территории России и Восточной Европы. В этом году участие в нем приняли около 2 тыс. экспонентов из 60 стран мира, таких как Турция, Молдова, Испания, Япония и другие.

В рамках выставки «Продэкспо-2017» пройдет Международный форум «Халяль», на котором ведущие эксперты и экспортеры обсудят потенциал развития рынка и нюансы производства данной продукции в России и за рубежом. Также пройдет конкурс «Лучший халяль».

Выставка «Продэкспо-2017» проводится ежегодно при содействии Министерства сельского хозяйства РФ под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. В этом году выставка будет проходить с 6 по 10 февраля.

На сегодняшний день это предприятие является в Дагестане одним из лидеров по переработке мяса и выпуску колбасных изделий. Его продукция пользуется спросом, как среди дагестанцев, так и среди жителей соседних регионов – Чечни, Ставрополя, Ростова и Волгограда. В ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» работают исключительно на европейском мясоперерабатывающем оборудовании. Но с использованием новых технологий, на предприятии не забывают и о традиционных, передающихся из поколения в поколение рецептах.

Предприятие намерено в рамках реализации Приоритетного проекта Главы Дагестана «Эффективный агропромышленный комплекс» инвестировать в собственное производство более 500 млн рублей.

Так, предприятие намерено наладить производство колбасных изделий 70-ти видов, выпуск сырокопченых колбас 5-ти видов, мясных консервов 13-ти видов, мясокостной муки и мяса.

В планах предприятия за счет собственных средств и привлечения инвестиций приступить к строительству кормоцеха для производства кормовых гранул и зеленой люцерновой массы в количестве 10 тысяч тонн, 10 коровников на 2 тысяч голов коров и навеса для скота в количестве 15 тысяч голов общей площадью 95000 кв.м.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела