"

Участники СВО получают бесплатное обслуживание в медицинском центре «Нейрон»

Фото: Администрация Кизляра
62
1 минута

КИЗЛЯР, 2 апреля – РИА «Дагестан». Участники специальной военной операции бесплатно получают медицинскую помощь и реабилитацию в медицинском центре ЛФК «Нейрон» в Кизляре. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Главный врач центра – нейрореабилитолог Александр Востриков инициировал проект «Тыл», который предоставляет помощь в реабилитации бойцов, получивших ранения на СВО. Программа «Тыл» также включает поддержку семей военнослужащих. Эта инициатива является частью благотворительного проекта «Благо» и оказывается с начала спецоперации.

Отметим, что медицинский центр «Нейрон» специализируется на общей физической реабилитации, включая восстановление после операций, травм и лечение неврологических заболеваний. Он также обеспечивает лечение и реабилитацию детей с ДЦП, отставанием в развитии, а также пациентов со сколиозными формациями.

Кроме того, с 2024 года центр проводит программу поддержания здоровья для сотрудников социально значимых профессий, таких как учителя, воспитатели и работники скорой медицинской помощи. Для медицинских работников Кизлярской межрайонной станции скорой медицинской помощи выделена квота на 65 мест на прохождение бесплатной реабилитации и лечения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела