"

Полицейские Кизляра – стартовала операция по борьбе с должниками за услуги ЖКХ «Неплательщик»

Фото:
636
1 минута
Профилактическое мероприятие «Неплательщик», направленное на борьбу с должниками за услуги ЖКХ стартовало в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Начальник ОМВД РФ по Кизляру Игорь Шепелев отметил, что в рамках операции уже собрано более 40 материалов. «В отношении злостных должников за услуги ЖКХ, а также лиц, осуществляющих незаконное подключение к газовым и электрическим сетям, возбуждено 6 уголовных дел. За несанкционированное подключение к газовым сетям и незаконное пользование газом предусмотрена уголовная ответственность. Надеемся, что наши граждане станут более сознательными и не пойдут на такие нарушения», – отметил начальник ОМВД РФ по Кизляру Игорь Шепелев.

По его словам, рейды по должникам за услуги ЖХК проводятся с целью активизации взыскания долгов данной категории. «Мы нацелены оказывать содействие ресурсоснабжающим организациям в отношении нарушителей, поскольку проблема задолженностей за коммунальные услуги, в частности, в городе стоит довольно таки остро. С другой стороны, готовы понять и оказать содействие должникам в поэтапном погашении долгов, то есть дать рассрочку для погашения задолженности», – сказал начальник городского отдела полиции.

Рейды, в том числе совместные с представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, как заверил Шепелев, будут продолжаться.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела