"

В Кизляре проводят рейды по выявлению несанкционированных подключений к газовым сетям

Фото:
777
1 минута
В Кизляре 6 февраля начались рейды по выявлению незаконно действующих коммерческих объектов и несанкционированных подключений к газовым сетям, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

Участие в рейдах принимают представители городской мэрии, отдела Министерства внутренних дел России по Кизляру и надзорных, контролирующих и ресурсоснабжающих органов.

Одна из первых проверок прошла в крупном торговом центре, расположенном в районе центрального городского рынка. В ходе рейда выяснилось, что хозяева объекта незаконно подключились к газовой сети и занимались хищением голубого топлива.

«Проверка показала, что владельцы объекта незаконно подключили газ и использовали его, совершив тем самым его хищение. Они для видимости установили два прибора учета, но без всяких разрешительных документов», – рассказал начальник отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел России по городу Кизляру, майор полиции Велизар Абдуллаев.

Также был обнаружен объект, занимающийся незаконной торговлей сигаретами. Владелец торговой точки признался, что никаких документов ни на строительство торговой точки, ни на ведение торговли у него не имеется. По словам владельца, его магазин находится в арендном пользовании у одного из предпринимателей, который занимается реализацией сигарет. Он заверил, что уже оформляет документы на землю и в последующем узаконит объект.

Оперативно-профилактические мероприятия по выявлению незаконно построенных объектов торговли, злостных должников за услуги жилищно-коммунальных услуг, а также лиц, осуществляющих незаконное подключение к газовым и электрическим сетям, по словам организаторов, будут продолжены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела