"

Школьница из Махачкалы стала победителем Петербургского молодежного исторического форума

Фото: Многопрофильный лицей № 9
1025
1 минута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля – РИА «Дагестан». Ученица 10-1 класса Многопрофильного лицея № 9 Махачкалы Кристина Чигрина стала одной из победителей III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества», который проходил с 3 по 5 апреля на площадке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и «Газпром школы Санкт-Петербург».

Школьница презентовала свою конкурсную работу «Место Смольного института благородных девиц в системе женского образования России и лучшие его выпускницы», которое обеспечило ей место среди 15 победителей, рассказали в Многопрофильном лицее.

Отметим, что в конкурсе проектных и исследовательских работ приняли участие более 900 школьников и студентов из 40 регионов России и иностранных государств.

Также участниками стали депутаты Государственной Думы и петербургского парламента, представители Министерства просвещения Российской Федерации, правительства Санкт-Петербурга и исторического сообщества.

Основная тема форума – Величие золотого века Екатерины: 295 лет со дня рождения российской императрицы Екатерины II.

В рамках форума ребят ждала насыщенная образовательная и культурная программа: пленарное заседание, выступления именитых спикеров, исторические дискуссии, кинофестиваль «Многогранная эпоха», а также экскурсионная программа.

Отметим, что форум является победителем Всероссийской премии «Больших перемен», победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», лауреатом 2 степени Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

В столичном Многопрофильном лицее также добавили, что Кристина Чигрина была отмечена медалью форума «За сохранение культурного и исторического наследия России».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела