"

Депутаты горсобрания Кизляра обсудили ситуацию в сфере перевозок пассажиров и с водоснабжением

Фото: пресс-служба Кизляра
64
1 минута

КИЗЛЯР, 2 апреля – РИА «Дагестан». Депутаты горсобрания Кизляра обсудили вопросы организации пассажироперевозок и водоснабжения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На сегодняшний день в городе работают 7 автобусных маршрутов. Представитель транспортной компании «Стрела» сообщил, что при осуществлении своей деятельности сталкиваются с рядом проблем, ключевая из которых – нехватка кадров при существующем тарифе на проезд.

Помимо этого, он акцентировал внимание на проблеме автобусных остановок, большинство из которых не оборудованы, и на качестве дорожного полотна. Немало вопросов возникло к самой компании. Так, один из депутатов поинтересовался, почему общественный транспорт ходит редко и с большим интервалом, а вечером и вовсе не выходит на линии.

Депутаты потребовали обеспечить соблюдение графика движения, подготовить материалы по обновлению городских маршрутов и обустройству остановок. В рамках сессии также был рассмотрен вопрос качественного водоснабжения города. Проблема водоснабжения особенно остро стоит в весенне-летнее время. Депутаты потребовали от руководства «Горводопровода» предпринять экстренные меры в решении проблемы водоснабжения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела