"

В Кизляре стартовал месяц благоустройства города

Фото: Администрация Кизляра
47
1 минута

КИЗЛЯР, 1 апреля – РИА «Дагестан». В Кизляре начался весенний месяц благоустройства, в рамках которого городские предприятия, организации и учреждения примут участие в работах по очистке и улучшению городской среды. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Основной фокус работы нацелен на уборку мусора, сухих листьев и травы, особенно в парковых зонах и других зеленых территориях. Планируется реставрация памятников и мест памяти участников Великой Отечественной войны, а также работы по побелке, промывке, покраске и обновлению фасадов зданий на центральных улицах, бордюрах и ограждениях.

Первый общественный субботник запланирован на 6 апреля, а второй – на 20 апреля.

В ходе экологической акции до конца месяца участники будут заниматься уборкой мусора, украшением газонов и цветников, обустройством детских и спортивных площадок, а также реставрацией малых архитектурных форм. Территории общественных организаций и предприятий также будут приведены в порядок, включая уборку прилегающих территорий, тротуаров и дорог. Планируется провести работы по посадке новых деревьев, кустарников и цветов.

Месяц благоустройства завершится 30 апреля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела