"

Итоги встреч руководства с населением подвели в Цумадинском районе

Фото:
400
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». На очередном совещании администрации под председательством главы Анваргаджи Вечедова сегодня были проанализированы итоги встреч с населением, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений администрации, работники учреждений и организаций, представители районного собрания депутатов, налоговой службы.

С докладом «Итоги встреч руководства района с населением поселений» выступил начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов. Он отметил, что за 8 месяцев текущего года руководством района с привлечением руководителей федеральных и местных органов власти, прокуратуры, ОМВД было организовано 12 встреч с жителями сельских поселений. В ходе встреч были обсуждены злободневные проблемы жителей села, оказана методическая и практическая помощь главам сельских поселений, касающаяся ведения делопроизводства, проведения сессий, подготовки праздничных мероприятий, рассмотрены на местах многочисленные жалобы и заявления граждан.

«Все критические замечания и заявления граждан, высказанные на встречах, должны быть зафиксированы, взяты на контроль, проведена соответствующая работа по их исполнению в указанные законодательством сроки. А при невозможности решить проблемы на месте, необходимо отправлять письма и запросы в федеральные и республиканские органы и министерства», – подчеркнул Анваргаджи Вечедов.

На совещании были затронуты также вопросы сбора налогов, о состоянии которых выступил инспектор Ботлихской межрайонной инспекции ФНС Шарухан Саидов, который отметил положительную динамику по сборам всех видов налогов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большинство сельских поселений уже выполнили планы по сбору налогов на 100 и более процентов. Несмотря на это, глава района призвал активизировать совместно с экономическим отделом райадминистрации данную работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела