"

Сессию собрания депутатов провели в Цумадинском районе

Фото:
615
2 минуты

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». В актовом зале райадминистрации состоялась очередная 19-я сессия 6-го созыва районного Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Со вступительным словом открыл и провел сессию председатель райсобрания Узумгаджи Сайпудинов.

В сессии, помимо депутатов, приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, его заместитель Тагир Халидов, заместитель прокурора района Багавдин Магомедэминов, главы сельских администраций, начальники отделов райадминистрации.

Основными вопросами повестки дня явились: «О проекте Устава муниципального образования», «О подготовке образовательных учреждений к новому учебному 2018-2019 году», «О внесении изменений в решение №3 15-й сессии Собрания депутатов от 27 декабря 2017 о бюджете MP «Цумадинский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и другое.

«Внесение изменений в решение № 2 15-й сессии Собрания депутатов от В ходе сессии были обсуждены и приняты решения по всем вопросам, представленным на повестке дня. Присутствующие утвердили Устав МР «Цумадинский район» с дополнениями и изменениями после публичных слушаний.

С докладом о внесении изменений в решение № 3 15-й сессии собрания о бюджете выступил начальник отдела финансов Гусейн Магомедов. Выслушав доклад Гусейна Магомедова, депутаты единогласно приняли решение одобрить проект изменения бюджета МР «Цумадинский район».

В прениях обсуждались вопросы регистрации абонентов газовых сетей, проблема лицевых счетов и возможность перехода отопительной системы некоторых образовательных учреждений района на газовое обеспечение.

Ответы на все эти вопросы постарался дать начальник АП Ботлихского и Цумадинского районов Гамзат Гажимагомедов, подчеркнувший в частности необходимость абонентов газовых сетей своевременно предоставлять данные для регистрации лицевых счетов во избежание последующих трудностей, связанных с оплатой и пользованием природного газа.

В конце депутаты единогласно решили присвоить имя Сулеймана Сапиюлаева МКОУ Кединская СОШ, по представлению Аслудина Омарова. В целом районная сессия прошла при активном участии депутатов, все решения приняли с учетом внесенных предложений и рекомендаций.

 


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела