"

Восемь обращений дагестанцев рассмотрел депутат Тимур Гамзатов

Фото:
807
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». Восемь обращений граждан рассмотрел депутат дагестанского парламента Тимур Гамзатов в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Заявительница из Каспийска, депутат городского Собрания Бурлият Абдурахманова попросила помочь с ремонтом крыши спортивного зала в Кадетском морском корпусе города. Парламентарий пообещал помочь и взял вопрос на личный контроль.

Инвалид 2 группы из Махачкалы Вера Сулейманова попросила о содействии в решении вопроса по необоснованному начислению задолженности по воде. Изучив представленные документы, депутат оказал необходимую консультацию заявительнице. Кроме того, принято решение направить соответствующее письмо в республиканскую прокуратуру.

В рамках приема граждан на «горячую линию» общественной приемной обратился махачкалинец Сайпула Гитинов. Заявитель пожаловался на отсутствие электроэнергии в поселке Богатыревка. Парламентарий переговорил по телефону с руководителем Горэлектросетей и попросил разобраться в ситуации.

С просьбой помочь в трудоустройстве к депутату обратилась жительница Махачкалы Дильбер Эминова. Тимур Гамзатов посоветовал заявительнице обратиться в молодежный центр занятости «Успех» при Минтруда Дагестана. Кроме того, он взял на личный контроль решение данного вопроса.

В ходе приема были также рассмотрены вопросы оказания помощи для поездки на реабилитацию за пределы республики,  улучшения жилищных условий, выделения земельного участка и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела