"

Социальные вопросы дагестанцев рассмотрел депутат Мухтар Халалмагомедов

Фото:
958
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Член Комитета Народного Собрания по аграрной политике и природопользованию Мухтар Халалмагомедов рассмотрел социальные проблемы дагестанцев в региональной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя депутата поступило десять обращений.

Инвалид второй группы из Махачкалы Зухра Акаева попросила парламентария помочь в улучшении жилищных условий. Она рассказала, что вот уже почти 30 лет проживает на съемных квартирах. «Как малоимущей мне выделили земельный участок 6 соток в Новом Хушете. Благотворительный фонд приобрел мне жилой вагон. Весной этого года во время сильного ветра-урагана вагон перевернулся и подлежит ремонту», – рассказала Акаева и попросила депутата помочь в ремонте вагона. Мухтар Халалмагомедов пообещал, учитывая тяжелое материальное положение заявительницы, помочь с ремонтом вагона.

Еще одна заявительница из Махачкалы – инвалид 1 группы Джамиля Магомедова – обратилась в приемную партии с просьбой оказать содействие в поездке в одну из клиник Санкт-Петербурга для прохождения реабилитации после перенесенной аварии. Парламентарий обещал помочь в положительном решении вопроса.

Махачкалинец Эльдар Эльдаров попросил депутата помочь разобраться в вопросе смены нумерации жилых домов в Сепаратном поселке города без уведомления жильцов. Было принято решение направить соответствующий запрос в столичную администрацию. Кроме того, Халалмагомедов переговорил по телефону с начальником отдела генплана Управления архитектуры и градостроительства города Османом Бурзиевым и попросил принять заявителя.

Представители кооператива «Дружба» села Ленинаул обратились с коллективной жалобой на незаконные действия председателя СПК. Внимательно выслушав заявителей, депутат принял решение направить официальные запросы в Минсельхозпрод Дагестана и администрацию Казбековского района.

Два заявителя – инвалиды 3 группы Маржанат Османова и Салават Гаджикурбанов – обратились по вопросам  корректности начисления пенсионных выплат. В ходе телефонной беседы стало известно, что начисления указанным гражданам производятся правильно. 

Были рассмотрены и другие обращения граждан, по каждому из которых даны соответствующие разъяснения и консультации. Некоторые вопросы, требующие более детального рассмотрения, взяты депутатом на личный контроль. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела