"

Повестку дня предстоящей сессии обсудили на заседании президиума Народного Собрания

Фото:
1304
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Президиум Народного Собрания определил дату проведения 28 (ноябрьской) сессии и обсудил ее примерную повестку дня, сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД. Вел заседание первый заместитель председателя парламента Сайгидахмед Ахмедов.

Решено провести очередную сессию Народного Собрания 29 ноября в Махачкале. В повестку дня предстоящей сессии предварительно внесено 30 вопросов. По традиции сессия начнется с выступления представителей фракций. Затем депутаты рассмотрят вопрос о назначении мировых судей.

Ряд законопроектов, таких как «О внесении изменения в Закон Республики Дагестан «Об образовании в Республике Дагестан»; «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «Об объектах культурного наследия  (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Республики Дагестан»; «О внесении изменений в статью 10 Закона Республики Дагестан «Об отдельных вопросах местного значения городского округа с внутригородским делением и внутригородских районов его составе»; предполагается принять во втором окончательном чтении.

Также предполагается обсудить и принять в первом чтении проект закона Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Он был внесен в парламент республики  в установленный срок, в настоящее время по нему получены заключения Счетной палаты республики и комитетов Народного Собрания. Идет широкое обсуждение.

Также в первом чтении предполагается обсудить на сессии проект закона РД «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Изменения также предполагается внести в закон РД «О государственной гражданской службе Республики Дагестан» и статью 25 Закона РД «О муниципальной службе в Республике Дагестан», «О правовых основах развития межнациональных отношений в Республике Дагестан», «О профилактике экстремистской деятельности в Республике Дагестан».

Депутатам предстоит рассмотреть Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2019 год и основные направления приватизации государственного имущества на 2020 и 2021 годы.

В рамках «Правительственного часа» будет рассмотрено состояние онкологической службы  в Дагестане.

В ходе сессии парламентарии также заслушают информацию о деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан и другие вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела