"

Проблемы дагестанцев в приемной «Единой России» рассмотрел депутат Магомед Кудиямагомедов

Фото:
853
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале проблемы граждан выслушал депутат Народного Собрания Дагестана Магомед Кудиямагомедов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. За помощью к парламентарию со своими проблемами пришли десять дагестанцев.

Инвалид 2 группы из Махачкалы Нурият Алиева попросила депутата помочь в приобретении жизненно важного препарата для лечения цирроза печени. Вопрос решен положительно.

С просьбой помочь в оформлении правоустанавливающих документов на земельный участок обратилась другая махачкалинка Аминат Рабаданова. Заявительнице дана юридическая консультация.

От имени женской сборной Дагестана по боксу на прием к депутату пришли главный тренер сборной Алексей Шахсинов и несколько спортсменок. Как выяснилось, девочки стараются, делают все возможное для того, чтобы добиваться успехов в своем направлении и прославлять республику, однако на сегодняшний день в Дагестане нет серьезного подхода к развитию женского бокса, чему свидетельствует отсутствие руководителя у Федерации, а также всяческой спонсорской поддержки. Вопрос взят депутатом на контроль.

Инвалид 1 группы, бывший воспитанник интерната «Забота» Расул Сулейманов попросил парламентария оказать содействие в трудоустройстве. Принято решение направить запрос в Минтруда Дагестана. Кроме того, депутат обещал лично переговорить с главой ведомства и помочь в решении данного вопроса.

Пенсионерка из Каспийска, инвалид 2 группы Разия Махмудова просила у парламентария помощи в реабилитации ее сына, который «пошел по неправильному пути, но хочет вернуться к нормальной жизни». Внимательно выслушав заявительницу, и понимая волнение матери за своего ребенка, Магомед Кудиямагомедов обещал помочь и взял вопрос на личный контроль.

В рамках приема депутат также рассмотрел вопросы получения лекарственных препаратов, устройства ребенка в гимназию-интернат, неисполнения судебного решения судебными приставами и другие. Решение всех вопросов парламентарий взял под свой контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела