"

Депутат Народного Собрания Дагестана Магомед Асиятилов провел прием граждан

Фото:
1349
2 минуты
Член комитета Народного Собрания Дагестана по бюджету, финансам и налогам Магомед Асиятилов сегодня, 20 июня, провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Арип Маламагомедов из Махачкалы обратился с просьбой оказать содействие в устройстве его внуков в детский сад. «Обоих внуков поставили в очередь почти с рождения, один стоит в очереди с 08.04.2015 года, другой – с 03.03.2016 года. Очередь до нас никак не доходит», – рассказал Маламагомедов. Асиятилов поручил помощнику написать запрос на имя начальника столичного управления образования Тагира Мансурова.

С просьбой установить светофор по трассе Ростов – Баку около новой районной больницы обратились жители села Коркмаскала Кумторкалинского района. Депутат поручил помощнику направить официальный запрос в ГАИ для решения данного вопроса.

Инвалид 1 группы Джамиля Магомедова просила помочь в приобретении путевки в санаторий «Каспий». Депутат созвонился с директором санатория и попросил удовлетворить просьбу заявительницы. Вопрос решен положительно.

Махачкалинка Айшат Амирова пришла на прием по вопросу оформления правоустанавливающих документов на жилье. «Я приобрела жилье, которое уже пятый год не могу узаконить. Обращалась во всевозможные инстанции, но все безуспешно», – сетовала Амирова. Парламентарий созвонился с руководителем Аппарата администрации Махачкалы Ахмедом Муртузалиевым и попросил принять заявительницу для более детального рассмотрения и дальнейшего решения ее вопроса. Вопрос остается на контроле у депутата.

Многодетная мать Хадижат Раджабова просила депутата помочь разобраться в вопросе незаконного строения на ее земельном участке. По словам заявительницы, ей как многодетной матери в поселке Ленинкент города Махачкалы был выделен земельный участок 4,5 соток, на который у нее имеются все правоустанавливающие документы. Однако, на нем незаконно начали строительство частного дома посторонние люди. Депутат поручил помощнику направить запрос в администрацию Махачкалы для разбирательства и обещал лично с выездом на место помочь в восстановлении справедливости.

Всего в этот день парламентарий рассмотрел около 10 обращений, большинство из которых решены положительно, остальные остаются на контроле у депутата.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела