"

Около 15 обращений граждан рассмотрел депутат Народного Собрания Дагестана Нурмагомед Алиев

Фото:
1069
2 минуты
Депутат Народного Собрания Дагестана, председатель подкомитета по промышленности и энергетике Нурмагомед Алиев рассмотрел около 15 обращений в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе парламента.

Одной из первых к парламентарию обратилась мать пятерых детей Аминат Ибрагимова. Женщина выразила недовольство по поводу невыплат детских пособий. Со слов заявительницы, она неоднократно обращалась по данному вопросу в Управление социальной защиты населения Шамильского района, где она прописана, однако в течение пяти лет не получает полагающиеся выплаты. Депутат созвонился с главой муниципалитета Магомедом Гасановым и попросил разобраться в сложившейся ситуации.

Асият Дибирова обратилась в РОП ПП с просьбой помочь в выезде на лечение ребенка с тяжелым диагнозом. Нурмагомед Алиев созвонился с главным педиатром республики и попросил принять заявительницу по линии ведомства.

Жительница Хунзахского района Хадижат Магомедова перенесла два инсульта и вынуждена была обратиться к депутату по причине того, что при прохождении стационарного лечения ей приходится приобретать лекарства на свои деньги. Алиев поручил подготовить запрос на имя руководителя ТФОМС с просьбой рассмотреть исполнение медучреждением страховых обязательств.

В коллективном обращении от жителей села Манаскент говорилось о земельном споре – земли, закрепленные за ГУПом «Манаскентский», не используются по назначению. В связи с этим жители и депутатский корпус села просят о содействии в передаче заявителям данного земельного участка для ведения сельскохозяйственной деятельности. Депутат созвонился с главой Карабудахкентского района Махмудом Амиралиевым и попросил рассмотреть обращение.

Также на рассмотрение поступило коллективное обращение от лица Магомедсалама Алиева, в котором граждане сетуют на плохое состояние дорожного участка «Гребенская – Бабаюрт». В ходе приема депутату удалось выяснить, что благоустройство участка было включено в план на 2017 год, однако он не был выполнен. Алиев поручил направить запрос в министерство транспорта и дорожного хозяйства Дагестана с просьбой сообщить о причинах неисполнения плана и перспективах положительного решения вопроса.

По всем заявлениям даны консультации и рекомендации, по некоторым – направлены депутатские запросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела