"

Хизри Шихсаидов принял участие в голосовании на выборах Президента России

Фото:
1159
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов принял участие в голосовании на выборах Президента России. Спикер парламента вместе с членами своей семьи проголосовал на избирательном участке № 1004 в Махачкале. 

День выборов – это событие, когда каждый житель страны должен проявить активную гражданскую позицию, считает Шихсаидов. Он отметил, что некоторые люди жалуются, критикуют и при этом не ходят на выборы.

«Избирателям нужно прийти и проголосовать за того, кого ты считаешь нужным, потому что это связано с будущим нашей республики и, конечно, всей страны. Это очень ответственный день, в то же время это праздник, который объединяет всех нас. Отрадно, что люди приходят на выборы сегодня достаточно активно, это доказывает, что дагестанцам не безразлична судьба страны, ведь наше будущее зависит только от нас самих», – отметил в беседе с журналистами спикер парламента республики.

Председатель избирательного участка Джума Магомедова в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» сообщила, что за первые два часа, как стартовало голосование, заметна хорошая явка. «Есть и те, кто приходит к нам по ошибке, но мы сразу же определяем их участок, и они направляются для голосования туда. Кроме того, много избирателей, которые голосуют сегодня по месту нахождения – это новинка выборов текущего года. По состоянию на 10:00 никаких нарушений на участке не зафиксировано. Всего на нашем избирательном участке зарегистрировано более 800 избирателей», – рассказала Магомедова.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела