"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов рассмотрел обращения дагестанцев

Фото:
817
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единая Россия» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

С просьбой помочь решить вопрос подключения мобильной связи к парламентарию обратилась делегация из села Акайтала Буйнакского района во главе с руководителем поселения Абуязидом Абасовым. Со слов обратившихся, по их просьбе дагестанским филиалом МТС ранее была установлена вышка сотовой связи, и вопрос на время решился. Позже из-за отключения электроэнергии на базе, телефонная связь и доступ к Интернету пропали в селе. Обращения в различные инстанции не приносят результатов, в связи с чем селяне просят депутата о помощи. По данному обращению будет направлено соответствующее письмо в ДСК. Решение вопроса Маграмов взял на личный контроль.

Махачкалинка Индизар Шахаева попросила депутата помочь с трудоустройством сына, инвалида II группы. Заявительнице посоветовали обратиться в Центр занятости «Успех» при Минтруда Дагестана, где молодому человеку предложат подходящие для него вакансии. Парламентарий со своей стороны обещал направить в данный Центр ходатайство.

За помощью в общественную приемную обратились также жители четырех кутанов Цунтинского района, проживающие в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства. Они рассказали депутату, что в 2010 году для обслуживания жителей кутанов и их взаимодействия с различными органами государственной власти образовали администрацию ТОС «Прикутанское» в селе Бабаюрт, однако, новое руководство Цунтинского района сократило данный орган. Заявители просят помочь сохранить администрацию ТОС «Прикутанское».

В рамках приема Абдулмажид Маграмов оказал помощь жительнице Каспийска Муминат Шамовой для приобретения лекарственного препарата. Заявительница находится в тяжелом материальном положении, а отпуск лекарства против астмы задерживают уже несколько недель.

Комментируя прием граждан, депутат пояснил, что некоторые обращения удается решить на месте, а есть вопросы, требующие тщательного анализа и дальнейшей работы. Он заверил, что ни одно из них не остается без внимания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела