"

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев провел прием граждан в Махачкале

Фото:
954
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы ФС РФ Абдулгамид Эмиргамзаев рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило восемь обращений.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве в министерство по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан обратился житель Махачкалы Магомед Джалилов. Заявитель рассказал, что имеет специальное высшее образование и огромное желание работать именно в данной сфере. Депутат обещал направить соответствующее письмо на имя министра ГУ МЧС России по Дагестану. 

Махачкалинка Рамида Гамидова обратилась с просьбой оказать содействие в выделении ее ребенку-инвалиду лекарственного препарата «Депакинхроно». Заявительница посетовала, что с мая текущего года она не получала указанный препарат, кроме того, она не может часто посещать аптеки, так как ребенку нужен постоянный уход. Как удалось выяснить из телефонной беседы с представителем Минздрава Дагестана, действительно, препарат ранее не выделялся, так как отсутствовала детская доза, однако, в настоящее время он имеется в наличии, и заявительница сможет получить в удобный для нее день. 

По поводу утечки канализационных стоков на протяжении нескольких дней во двор многоквартирного дома по ул. З. Космодемьянской, д. 54 «в» обратилась жительница Махачкалы Джавгарат Багаудинова. Она рассказала, что аварийные службы, которые приезжали по вызову, устранить течь не смогли. Из телефонной беседы с руководством МУ ЕДДС г. Махачкалы стало известно, что прежняя линия канализации пришла в негодность, и в оперативном порядке будет проводиться новая; на сегодняшний день работы уже начаты.

В ходе приема были рассмотрены и другие вопросы. Их решения Абдулгамид Эмиргамзаев взял под личный контроль. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела