"

Делегация из Дагестана принимает участие в XVII Съезде «Единой России» в Москве

Фото:
1057
3 минуты
МОСКВА, 22 декабря – РИА «Дагестан». На ВДНХ в Москве начал работу XVII Съезд партии «Единая Россия», который будет проходить 22-23 декабря.

От Дагестана в мероприятии принимают участие временно исполняющий обязанности Главы Дагестана, член президиума Генсовета «Единой России» Владимир Васильев, руководитель фракции «Единая Россия» в Народном Собрании Сайгидахмед Ахмедов, руководитель Региональной общественной приемной партии Елена Ельникова и другие.

А делегацию от нашей республики на Съезде представляют член Генерального совета партии, секретарь Дагестанского регионального отделения «Единой России», председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов и 23 делегата.

Предваряя работу Съезда, главной темой которого станут выборы Президента РФ 18 марта 2018 года, делегаты и приглашенные гости рассказали о своих ожиданиях от него.

Секретарь первичной организации №12 Избербашского местного отделения партии Гюльнара Абдурагимова рассказала, что она впервые на Съезде «Единой России» и хотела бы принять участие в обсуждении приоритетных задач и направлений развития в реализации партийных проектов, направленных на решение проблем, волнующих избирателей. «Такие мероприятия позволяют встретиться со своими коллегами из других регионов, обменяться опытом, определить дальнейшее развитие своего первичного отделения для того, чтобы аккумулировать все свои силы для проведения успешной избирательной кампании в поддержку Владимира Владимировича Путина», - сказала Абдурагимова.

Другой участник от Дагестана, секретарь первичной организации Ботлихского местного отделения партии Ахмед Лабазанов отметил, что для него, как секретаря первичного отделения, участие в Съезде – высокая честь. «Очень важно получить информацию от первых лиц о планах партии, новых и успешно реализованных партийных проектах. Думаю, в целом работа предстоящего Съезда будет выстроена в интересном и полезном формате», - отметил Лабазанов, добавив, что особые ожидания связывает с дискуссионными площадками, которые позволят в деталях обсудить партийную работу.

Депутат дагестанского парламента Зумруд Бучаева сообщила о том, что в первый день Съезда для делегатов организовано семь тематических дискуссионных площадок. Они посвящены актуальным вопросам социально-экономического развития. Парламентарий подчеркнула, что значимость проводимого Съезда в общественно-политической жизни страны отмечена уже тем, что он проходит в дни, когда дан старт президентской кампании.

«Безусловно, делегаты от Дагестана поддержат решение Президента Владимира Путина баллотироваться в качестве самовыдвиженца. Предполагаю, что серьезное внимание на Съезде будет уделено деятельности в рамках партийных проектов. Сегодня «майские указы» Президента страны выполнены более чем на 93 процента. И это благодаря действию партийных проектов «Единой России». В партии создана единая вертикаль управления проектной деятельностью и Съезд, на мой взгляд, примет дальнейшие рекомендации», - отметила Бучаева и заявила, что представители регионов, в том числе и Дагестанского регионального отделения партии, намерены активно участвовать в дискуссионных площадках и поделиться опытом. По ее мнению, состоится профессиональный разговор о самых насущных проблемах страны.

Как отметил член Регионального политсовета, депутат Кировского районного Собрания депутатов Махачкалы Тимур Алиев в рамках работы Съезда он, как делегат, планирует ознакомиться с отчетом о проделанной работе, все ли поставленные на 2017 год задачи были выполнены, узнать о приоритетах и новых векторах развития на будущий год.

Отметим, что в первый день Съезда завершит заседание Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России» под председательством председателя партии, премьер-министра Дмитрия Медведева. В ходе мероприятия будут обсуждены все разделы реализации программы.

Во второй день пройдет пленарное заседание, на котором с программным докладом о приоритетных задачах партии на ближайший период выступит Дмитрий Медведев. Кроме того, пройдет плановая ротация Высшего и Генерального советов партии и будут приняты изменения в Устав. В этот же день состоится заседание Генерального совета в обновленном составе.

В рамках Съезда будет работать выставка партийных проектов «Единой России», где все желающие смогут получить информацию об их реализации. Также по специальному QR-коду можно будет перейти на сайт и узнать подробности об удачных региональных практиках.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела