"

Сотрудники Национальной библиотеки Дагестана рассказали о бедственном положении учреждения

Фото:
891
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 21 декабря – РИА «Дагестан». Член Комитета Народного Собрания по аграрной политике и природопользованию Рамазан Мирзаев сегодня выслушал проблемы граждан в Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего депутат рассмотрел более 15 обращений граждан.  

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве на прием к депутату приехала жительница Гергебильского района Джамиля Гамзатова. Заявительница рассказала, что учится заочно на 2 курсе юридического факультета Автомобильно-дорожного колледжа и желает работать в селе. В ходе приема депутат связался с главой Гергебильского района Рамазаном Малачиловым и попросил помочь заявительнице в трудоустройстве.  Руководитель муниципалитета обещал узнать об имеющихся в селе вакансиях и пригласил Гамзатову на прием в администрацию для собеседования.

Инвалид 1 группы Абакар Казакбиев из Кизилюрта обратился к депутату с просьбой оказать содействие в проведении консультации и стационарного лечения в Республиканской клинической больнице. Заявитель сообщил, что нуждается в реабилитации после аварии. Рамазан Мирзаев связался с заведующим приемным отделением хирургии Республиканской клинической больницы Камилем Гаджиевым и попросил помочь заявителю. Казакбиеву назначен прием в учреждении.

С жалобой на бедственное положение, в котором оказались Республиканская национальная библиотека им. Расула Гамзатова и ее сотрудники, в приемную обратилась председатель профсоюзного комитета библиотеки Анастасия Белоедова. Согласно заявлению, на протяжении последних шести лет не повышалась зарплата сотрудников библиотеки, а также не обновлялся книжный фонд библиотеки. Депутат взял вопрос на контроль и обещал озвучить его на ближайшей сессии Народного Собрания Дагестана.

Махачкалинка Заира Ибрагимова обратилась в приемную с просьбой оказать помощь в покупке лекарственного препарата для ее 9-летнего сына Рустама. По словам матери, мальчик болеет с самого детства и ему постоянно необходимо принимать лекарства. Депутат оказал материальную помощь женщине.

Шамиль Гасанов из Махачкалы обратился к депутату за помощью в устройстве его сына, Хаджимурада Гасанова 2014 года рождения в детский сад. На иждивении у заявителя трое несовершеннолетних детей. По словам заявителя, он по состоянию здоровья какое-то время не сможет работать, при этом возможности выйти на работу лишена и супруга заявителя, так как сидит с ребенком. «С 2014 года стоим в очереди в детский сад № 78 под 62 номером. На сегодняшний день мы в очереди шестые, а в следующем году мы можем просто уже не попасть в детский сад», – рассказал заявитель. Депутат обещал помочь Гасанову и взял решение вопроса под личный контроль.

Со всеми заявителями, обратившимися в этот день в региональную общественную приемную, у Рамазана Мирзаева состоялась обстоятельная беседа, при необходимости были даны консультации. Все вопросы, поднятые избирателями в ходе приема, взяты депутатом под личный контроль, а помощнику поручено подготовить и направить соответствующие депутатские запросы.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела