"

В Табасаранском районе обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения

Фото:
708
1 минута
Хучни, 7 декабря – РИА «Дагестан». В администрации Табасаранского района 7 декабря прошло совещание, на котором обсудили результаты проверки антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, образовательных учреждений и мест массового пребывания людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещание, которое провел глава Табасаранского района, председатель Антитеррористической комиссии Алавудин Мирзабалаев, были приглашены руководители образовательных учреждений и главы сельских поселений района, в чьей работе в ходе ранее проведенной проверки были выявлены недостатки и составлены акты обследования.

Заместитель председателя антитеррористической комиссии района Физули Абдуризаков отметил, что и в нынешнем году работа по антитеррористической защищенности объектов и проведению профилактических мероприятий должна быть на уровне. «Руководители школ, главы сельских поселений – это люди, которые в селах пользуются авторитетом, у них должна быть четкая жизненная позиция и объективная точка зрения на общественно-политическую ситуацию, это люди, которые могут консолидировать людей и привести их к общему пониманию. Их каждодневная работа должна быть направлена на антитеррористическую защищенность объектов и профилактические мероприятия по противодействию идеологии экстремизма и терроризма», – сказал он на совещании.

Также Физули Абдуризаков указал на необходимость уделить основное внимание наличию паспортов антитеррористической защищенности, камер наружного наблюдения, соблюдению норм пожарной безопасности, наличию тревожных кнопок.

Алавудин Мирзабалаев сделал акцент на персональной ответственности руководителей организаций по антитеррористической защищенности объектов. «Невыполнение требований и неисполнение решений АТК в области противодействия терроризму и нарушение требований законодательства о противодействии терроризму влечет за собой серьезное наказание вплоть до увольнения», – подчеркнул он.

Антитеррористическая комиссия приняла ряд необходимых решений и рекомендаций, направленных на устранение выявленных недостатков в обеспечении антитеррористической защищенности объектов. По выявленным недостаткам руководителям объектов выданы предписания со сроками их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела